Zuchtstätten des SICD 

nach Postleitzahlen und alphabetisch geordnet

DE - 0

Zuchtstätte "della Pica nera"

Sabine Richter

Grossenhainer Strasse 46

04910 Elsterwerda

 

Tel.: 03533 4743

eMail: info@picanera.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DE - 1

Zuchtstätte "Al Lago Dei Mattoni"

Daniela und Dirk Meinhold

Zehntwerderweg 152

13469 Berlin

   

Tel.: 030/433 2224

eMail: meinholds@arcor.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

Zuchtstätte "con l'animo gentile"

Michael Erlbeck

Trippsteinstr. 5

12249 Berlin

   

Tel.: 030/7471923

eMail: c.erlbeck@online.de 

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DE - 2 

Zuchtstätte "Cuddling Cheeks"

Heinrich und Beate Quast

Finkenwerder Landscheideweg 100

21129 Hamburg

 

Tel.: 040-74203770

eMail: Hubsq@t-online.de

 

Hündin Zora vom Segeberger Forst, gew. 21.11.2016

 

Auszeichnungen:

2017:

Jugendsieger Rostock, Bundesjugendsieger, Herbstjugendsieger,

German Juniorwinner

2018:

Europajugendsieger, Sieger Sachsen, Sieger Meisdorf, Annual Trophy Winner, German Winner, Sieger Leipzig, VDH Jahressieger, Deutscher Jugendchampion VDH, Deutscher Champion VDH

Deutscher Champion SICD

 

Leistungsnachweise::

VJP 2018 77 Pkt. SpL am Hasen

 

 

eMail an die Zuchtstätte:

Zuchtstätte "Zum Segeberger Forst"

Angelika und Bernd Jensen

Mühlenholz 29

24598 Heidmühlen

 

BFW-zertifizierter ALB-/CLB-Käferspürhund

 

Tel.: 04320-364

eMail: angelika.jensen@t-online.de

 

 

eMail an die Zuchtstätte:

DE - 4

Zuchtstätte "of Pure Passion"

Anke Hoppe

Hohenrodtstr.10

44628 Herne

 

Tel.: 02323/923420

eMail: ankehoppe@t-online.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DE - 5

Zuchtstätte "Benedetta Befana's"

Sonja Schmitt, Waldschlößchen

Auf der Höhe 15

56843 Irmenach

 

Tel.: 06541/810183

eMail: schmitt.sonja@email.de

 

 

 

 

Link zur Zuchstätte:

Zuchtstätte "Colpo di Fulmine"

Susanne und Jens Pankalla

Dahlienstr. 5

53332 Bornheim

 

Tel.: 02227/923535

eMail: susannepankalla@mac.com

 

 

 

 

Link zur Zuchstätte:

DE - 6

Zuchtstätte "Del Albergo Arancione"

Dr. Katrin Voigt und Rainer Schröder

Auf der Lind 3

65529 Waldems

 

Tel.: 06126/9575842

eMail: info@hundezentrum-rhein-main.com

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

Zuchtstätte "Dei Ruderi Monteforte"

Susanne und Patric Hommen

Schöne Aussicht 15
67826 Hallgarten


Tel.: 06362/309647
eMail: susanne-hommen@gmx.de

 

 

 

 

Zur Zuchtstätte:

DE - 7

Zuchtstätte "un compagno di vita"

Signy Kuhn

Glockengasse

73342 Bad Ditzenbach

 

Tel.: 07334/959555

eMail: spinone-italiano@un-compagno-di-vita.com

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DE - 8

Zuchtstätte "Del Ciuffo Vivace"

Gerhard Schopf

Am Sägewerk 15

85132 Schernfeld

 

Tel.08422/9879871

eMail: g.schopf@gmx.de

 

Hündin Arya (Donna), gew. 17.07.2016

 

Auszeichnugen:

Clubschau SICD 2018 SG

 

Gesundheit:

HD A, ED 0, OCD frei

 

Leistungsnachweise:

VJP 2016, HZP2017, VGP 2018

DE - 9

Zuchtstätte "Bosco del Tasso"

Claudius und Birgit Roos

Wirtsgasse 4
94344 Wiesenfelden-Höhenberg


Tel.: 09966/902080
eMail: roos-bohmann@t-online.de

Welpen werden bevorzugt an Jäger abgegeben

 

 

Link zur Zuchtstätte:

Zuchtstätte "Del cuore di Diana"

Brigitte Eiffler

Untermühlbachmühle 1

94101 Witzmannsberg

 

Tel.: 0176/30778111

eMail: brigitte.eiffler@web.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

Zuchtstätte "del Pino Silvestre"

Nicole und Patrick Leupold

Hans-Sachs-Str. 55
91301 Forchheim


Tel.: 09191/7167978
eMail: leupold.nicole@freenet.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DruckversionDruckversion | Sitemap
© Spinone-Italiano-Club Deutschland e.V.