Zuchtstätten des SICD 

nach Postleitzahlen und alphabetisch geordnet

DE - 0

Sabine Richter

Grossenhainer Strasse 46

04910 Elsterwerda

 

Tel.: 03533 4743

eMail: info@picanera.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DE - 1

Daniela und Dirk Meinhold

Zehntwerderweg 152

13469 Berlin

   

Tel.: 030/433 2224

eMail: meinholds@arcor.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

Michael Erlbeck

Trippsteinstr. 5

12249 Berlin

   

Tel.: 030/7471923

eMail: c.erlbeck@online.de 

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DE - 2 

Angelika und Bernd Jensen

Mühlenholz 29

24598 Heidmühlen

 

BFW-zertifizierter ALB-/CLB-Käferspürhund

 

Tel.: 04320-364

eMail: angelika.jensen@t-online.de

 

 

eMail an die Zuchtstätte:

DE - 4

Anke Hoppe

Hohenrodtstr.10

44628 Herne

 

Tel.: 02323/923420

eMail: ankehoppe@t-online.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DE - 5

Sonja Schmitt, Waldschlößchen

Auf der Höhe 15

56843 Irmenach

 

Tel.: 06541/810183

eMail: schmitt.sonja@email.de

 

 

 

 

Link zur Zuchstätte:

Susanne und Jens Pankalla

Dahlienstr. 5

53332 Bornheim

 

Tel.: 02227/923535

eMail: susannepankalla@mac.com

 

 

 

 

Link zur Zuchstätte:

DE - 6

Dr. Katrin Voigt und Rainer Schröder

Auf der Lind 3

65529 Waldems

 

Tel.: 06126/9575842

eMail: info@hundezentrum-rhein-main.com

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

Susanne und Patric Hommen

Schöne Aussicht 15
67826 Hallgarten


Tel.: 06362/309647
eMail: susanne-hommen@gmx.de

 

 

 

 

Zur Zuchtstätte:

DE - 7

Signy Kuhn

Glockengasse

73342 Bad Ditzenbach

 

Tel.: 07334/959555

eMail: spinone-italiano@un-compagno-di-vita.com

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DE - 9

Claudius und Birgit Roos

Wirtsgasse 4
94344 Wiesenfelden-Höhenberg


Tel.: 09966/902080
eMail: roos-bohmann@t-online.de

Welpen werden bevorzugt an Jäger abgegeben

 

 

Link zur Zuchtstätte:

Brigitte Eiffler

Untermühlbachmühle 1

94101 Witzmannsberg

 

Tel.: 0176/30778111

eMail: brigitte.eiffler@web.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

Nicole und Patrick Leupold

Hans-Sachs-Str. 55
91301 Forchheim


Tel.: 09191/7167978
eMail: leupold.nicole@freenet.de

 

 

 

 

Link zur Zuchtstätte:

DruckversionDruckversion | Sitemap
© Spinone-Italiano-Club Deutschland e.V.